1)Вентилятор мощностью 400 Вт совершил работу 4 кДж.Какое время он работал? 2)Какую работу совершил подъемник мощностью 6 кВт за 30 минут работы? 3)Человек поднимаясь по лестнице 15 с совершил работу 600Дж.Какую мощность развил человек ?
- 01.03.2018 07:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) N = A/t
t= A/N=4000Дж/400Вт=10 c
2) A=N*t=6000Вт*60с*30=10800000 Дж
3) N = A/t = 600Дж/15с=40Вт
- 02.03.2018 01:47