Давление водяного пара в воздухе при температуре 30o С равно 2,52 кПа.
Определите относительную влажность воздуха, если давление насыщенного пара при этой температуре равно 4,2 кПа.
а) 60%; б) 100%; в) 40%; г)10% .
как определить, подскажите пожалуйста?)
- 21.02.2018 01:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Давление водяного пара в воздухе при температуре 30o С равно 2,52 кПа.
Определите относительную влажность воздуха, если давление насыщенного пара при этой температуре равно 4,2 кПа.
А)60%
Делишь Давление водяного пара на давление насыщенного пара (При одинаковых температурах!)
Эта задача в одно действие!
- 22.02.2018 13:23
ф=Р/Pn , где Р - давление первое = 2.52 кПа ; Pn - давление насыщенного пара = 4.2 кПа ; ф - относительная влажность воздуха...
ф=2.52/4.2=0.6=60%
- 23.02.2018 03:20