Мяч, брошенный горизонтально с начальной скоростью v=25м/с, упал на землю через промежуток времени ∆t=3,0с. С какой высоты h брошен мяч? Какова дальность его полёта ι?
- 24.04.2018 01:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
х: s=v0t-a*t*t/2 ; 0 = v0-at=>a=v0/t (подставляем ускорение в первое уравнение)
s= v0*t - v0*t/2 = v0*t/2 = 25*3/2 = 37.5 м
y: h=v0t + g*t*t/2 (начальной скорости на проэкции на ось у нету, т.е. равна 0)
h=g*t*t/2 = 10*3*3/2 = 45 м
- 24.04.2018 21:02
мяч брошен с земли, т.е., h=0, 37, 65 м пролетел мяч.
A = v-vo\t
= - 8.3 м/с
С= Vot-at^2\2
75 - 35.37 = 37.65
- 26.04.2018 04:24