Тросс либетки выдерживает нагрузку 20кН.Можно ли на этом троссе поднять в воде мраморную плиту объёмом 2,5м3?
- 18.07.2017 11:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано: Решение:
РОмрамора= 2700кг/м3 F=g*m
Vмрамора=2,5м3 m=ро*V
F=20000 m=2700*2.5=6750кг
g=9.8 F=9,8*6750=67500
20000-67500=-47500
Ответ: нельзя
- 19.07.2017 17:54