Сколько времени потребуется для нагревания 2 кг воды от 20 градусов до 10 градусов в электрическом чайнике мощностью 600 Вт, если его КПД 80 процентов?
- 11.12.2017 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
n(KPD) = A/Q gde A = N(moshnost)*t(vrema) Q=c*m*(t2-t1)
otsuda n = N*t/c*m*(t2-t1)
t(vrema) = n*c*m*(t2-t1)/N = 0.8 *4200*2*(20-10)/600=112 c
- 12.12.2017 21:09
Значение теплоемкости воды 4200 Дж/(кг*С).
ККД=(cm(t1-t2))/N*t. Отсюда вычитаем t=(cm(t1-t2))/N*ККД.
После подстановки имеем t=(4200*2*80)/400*0.7=2400(с)=40(мин)
- 14.12.2017 15:03