Какую работу нужно затратить,чтобы запустить на орбиту вокруг Земли спутник массой 5т,если он летит со скоростью 8км/с на высоте 100км?Чему равна механическая энергия спутника на орбите?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 20.07.2018 08:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*h=mgh=5000 кг*8000 м/с *10 м/с^2*100000 м=40000000000000 Дж
E = Eк+Eп = m*v*v/2 + m*g*h= (5000кг*8000м/с*8000м/с) / 2 + 5000кг * 10м/с^2 * 100000м = 32 * 10^10 + 0.5 * 10^10 = 32.5 *10^10 дж
Я надеюсь, что я не запутался в нулях, но лучше перестрахуйтесь и проверте.
- 21.07.2018 16:20