Чему равна емкость конденсатора с обкладками размером 1* 1 м и расстоянием между ними 1 мм?
Помогите пожалуйста её решить, мне это очень срочно надо ((
- 22.11.2017 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чему равна емкость конденсатора с обкладками размером 1* 1 м и расстоянием между ними 1 мм?
S =1 м2
d= 1 мм =10^-3 м
ε =1
εo =8.85*10^-12 с4*A2/м3*кг
--------------
C = εεo *S/d = 1*8.85*10^-12 *1 / 10^-3 = 8.85*10^-9 Ф = 8.85 нФ
- 23.11.2017 01:19