Смешали 1,5 л бензина и 0,5 л керосина.Какое количество теплоты выделится при полном сгорании полученного топлива? С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА!!
- 21.05.2018 03:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V1=1,5л=0.0015м3
V2=0,5л=0.0005м3
Ро1=710кг/м3
Ро2=800кг/м3
q1=45*10^6дж/кг
q2=44*10^6дж/кг
Найти:Q
Решение:
M1=ро*V=710*0.0015=1.065кг
M2=800*0.0005=0.4кг
Q=Q1+Q2
Q1=M1q=1.065*45*10^6=47925000дж
Q2=M2q=0.4*44*10^6=17600000дж
Q=47925000+17600000=65525000дж
Ответ:65525000дж
- 22.05.2018 15:31