Определите КПД тепловой машины и температуру холодильника, если она совершает работу 250 Дж, получая от нагревателя 1 кДж энергии. Температура нагревателя 340 К.
- 06.02.2018 05:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Составим систему уравнений. КПД=A/Q1*100 и КПД=T1-T2/T1*100 мы получаем:
A/Q1=T1-T2/T1 отсюда
-T2=A*T1/Q1 - T1=250*340/1000-340= -255 | *(-1)
T2=255 K
Подставим Т2 в формулу КПД идеальной тепловой машины
КПД=T1-T2/T1*100= 340-255/340*100=25%
- 07.02.2018 08:04