Если к телу, плавающему в вязкой среде, приложить силу
F = 0,1Н
, то оно будет двигаться с установившейся скоростью
υ = 10см/с
. С какой скоростью
υ
′
будет двигаться это тело под действием силы
F ′
= 2,5Н
, если сила трения пропорциональна квадрату скорости тела относительно среды? Ответ выразите в см/с.
- 02.01.2018 21:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F1=0,1H
F2=2,5H
V=10см/с=1 м/c
Fтр.~V2
решение:
V=1/2,5=0,4 м/с=4 см/с
- 03.01.2018 13:40