сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт чтобы из шахты глубиной 150 м откочать воду объемом 200м в кубе?
- 07.02.2018 01:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
N=A/t; A=mgh
m=pV следовательно N=pVgh/t следовательно t=pVgh/N;
t=1*10^3кг/м3 * 200м3 * 10Н/кг * 150м : 50*10^3Вт = 6000с = 1,666ч = 1,7ч
Ответ: t = 1,7ч
- 08.02.2018 08:37