Определить с какой силой воздух давит на крышу дома размеры20х50м.При нормальном атмосферном давлении.
- 06.07.2017 05:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
S=20*50=1000м^3
Нормальное атмосферное давление 101325Па
F=PS
F=101325*1000=101325000H=101,325MH
- 07.07.2017 00:47