При погружении в жидкость на тело объемом 2 дм в кубе действует архимедова сила 14,2Н.Какая это жидкость?
- 08.04.2017 18:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
F(архимеда)=V*p*g
2дм^3=0.002м^3
14.2=0.002*10*p
14.2=0.02*p
p=710кг/м^3 - это вещество БЕНЗИН.
- 09.04.2017 07:56