Найти максимальную максимальную скорость и максимальное ускорение материальной точки колеблющейся по закону x=2sin(pt/4+p/4) Ответы:1,57;1,23.
Как решить?!
- 23.05.2017 06:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общий вид колебаний - x = Asin(wt+фи).
Vmax (максимальная скорость) = Aw , где А = 2 из уравнения. А w = п/4 = 0,785. Если перемножить, то получится 1.57
amax = A*w в квадрате. amax = 2 * 0,785 в квадрате = 1.23
Ответ: 1,75 ; 1, 23.
- 23.05.2017 21:39