При температуре 23°С с давление газа в сосуде было 50кПа каким будет давление газа при 123°С
- 19.12.2017 09:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=23+273K
P1=50*10^3
T2=123+273K
P2-?
P1/P2=T1/T2
P2=P1*T2/T1
P2=50*10^3*(123+273)/(23+273)=67*10^3=67кПа
- 20.12.2017 06:37