Спомощьюнеподвижногоблокаравномерноподнялигруз массой 45 кг на высоту 3 м. Каков КПД блока, если приложенная сила была равна 500 Н? Есть ли в условии лишние данные?
- 06.07.2017 01:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
груз массой 45 кг создаёт силу тяжести 45 * 9,81 = 441,45 Н.
КПД = (441,45 / 500) * 100 = 88,3 %
Если равномерно подняли груз, то на высоту 3 м - лишнее данное.
- 07.07.2017 08:17