По нити накола электрической лампочки ежеминутно протекает 30Кл электричесвиа . Определите сопротивление нити лампы , если она включена в сеть напряжением 220В.
- 18.12.2016 03:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
q= 30 Кл (заряд)
t= 60 с (время)
U = 220 В (напряжение)
I = q/t = 0.5 А (сила тока)
R = U/I = 440 Ом (сопротивление)
- 19.12.2016 07:14
Для начала найдём силу тока по формуле I=q/t=30/60сек(1минута)=0,5А
Теперь найдёшь сопротивление по формуле R=U/I=220/0,5=440 Ом)
Всё задача решина............................................................................................................
- 19.12.2016 21:47