Дано: мощность электрообогревателя = 2кВт ,время=1 час, и теплота = 3600кДж, найти КПД электробогревателя!
- 27.02.2018 03:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=(A/N+t)*100% A=3600кДж=3,6*10^6 N=2кВт=2*10^3 t=3,6*10^3 n= (3,6*10^6/(2*10^3+3,6*10^3)*100%=0.64*100%=64% КПД=64% Вроде так.
- 28.02.2018 04:12