На каком расстоянии нужно поместить в вакууме два точечных заряда 5*10 в -9 и 6*10 в -9 кл чтобы они отталкивались с силой 1.2*10 в -4 Н
- 27.06.2017 11:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
по закону Кулона
F=k* q1 * q2/ r^2
r^2=k*q1*q2/F
r=корень из k * q1*q2/F
r = 5 *10 в минус седьмой степени * корень из 1.38
- 28.06.2017 04:09