1)Колебательный контур состоит из катушки с постоянной индуктивностью 40 мкГн и конденсатора емкостью 90пф на какую частоту рассчитан контур?
2)Как изменится частота колебаний контура, если его индуктивность увеличить в 10 раз, а емкость уменьшить в 2.5 раза?
- 27.07.2017 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2\pi\sqrt[n]{LC} = 2*3.14*\sqrt[n]{40*10^(-6)*90*10^(-12)}=376.8*10^(-9)
v=1/T=1/(376.8*10^(-9))=2560000 (частота герц л=лямбда)
2)T=2\pi\sqrt[n]{LC*10/2.5} увеличется в два раза период, значит частота уменьшится в два раза
- 28.07.2017 03:55