Найдите высоту жидкости в капиллярной трубке если р=1.0 * 10^3 кг/м^3; r = 5 мм, б(сигма)=71.9 * 10^-3 Н/м
- 06.06.2018 03:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ρ=1.0 * 10^3 кг/м^3; r = 5 мм=5*10^-3 м, σ=71.9 * 10^-3 Н/м. h-?h=2σ/(ρgr); h=2*71,9*10^-3/1*10^3*10*5*10^-3)=2,9*10^-3 м=2,9 мм.
- 07.06.2018 21:08