Во сколько раз увеличится КПД идеального теплового двигателя, если температура нагревателя повысится от 400 до 600 К? Температура холодильника 300К.
- 17.08.2017 21:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
n = T1-T2/T1
n1=400K-300K/400K = 0.25
n2= 600-300/600 = 0.5
n1/n2 = 0.25/0.5 = 5 n2 = n1/5 т е уменьшится в 5 раз) удачи))
- 19.08.2017 12:58