Конец ручки домкрата опускается за один ход на 20см. Сколько качаний надо сделать, чтобы, прикладывая к концу ручки вертикальную силу 150Н, поднять автомобиль массой 3 т на 25 см?
- 12.08.2018 12:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работы равны, тогда:
mgh=nFS
n=mgh/FS=3*10^3*10*0.25/150*0.2=7500/30=250.
Ответ: 250 качаний.
- 13.08.2018 20:17