В каких пределах должна изменяться электроемкость конденсатора в колебательном контуре, чтобы в нем могли происходить колебания с частотой от 400 до 500 Гц? Индуктивность контурной катушки равна 16 мГн.
- 16.04.2017 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
v^2*4*pi^2*L*C=1
C=1/4*pi^2*L*v^2
C1=1/4*9,86*16*10^-3*16*10^4=9,9*10^-6 Ф=9,9 мкФ
C2=1/4*9,86*16*10^-3*25*10^4=6,3*10^-6 Ф=6,3 мкФ
Ответ: от 6,3 мкФ до 9,9 мкФ
- 17.04.2017 10:27