При облучении ядер фтора-19 протонами образуется изотоп кислорода-16. сколько энергии поглощается или выделяется в этой реакции. написать уравнение реакции
- 10.05.2018 18:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
F(19;9)+p(1;1)=O(16;8)+He(4;2)
18,9984 + 1,0073= 20,0057 а.е.м. Левая часть
15.9949 + 4,0026= 19,9975 а.е.м. Правая часть
Энергия выделяется
20,0057-19.9975=0.0082 а.е.м.
E=0.0082*931,5=7,64 МэВ
- 11.05.2018 02:44