Вычислите обтическую силу тонкой линзы если ее фокусное расстояние =25 см
- 22.04.2018 12:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
ОПтическая сила линзы D = 1/F;
по условию: F = - 25см= - 0,25 м; = -1/4м
отсюда: D = - 1/0,25 = -1/1/4= - 4 диоптриям
- 23.04.2018 16:55