Помогите пожалуйста, срочно!(
Найдите напряжение на концах проводников R1 и R2, если сила тока в цепи 2,5 А.
Что покажет вольтметр, подключенный к клеммам AB?
Напишите пожалуйста с дано.
Схема:
R1=4 Oм R2=16 Ом
A _______ _______ B
о____l l__l l___o
l_______l l_______l
- 01.07.2018 22:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
R1=4 Oм
R2=16 Ом
I = 2,5 А.
Найти: U -?
U = I*R
R = 20 Ом
U = 2.5 * 20 = 50В.
- 03.07.2018 01:29
Дано:R1=4 Ом, R2=16 Ом, I=2,5 А, U1, U2, U-?
R=R1+R2= 20 Ом
U1=I*R1= 2.5*4=10 В
U2= I*R2=2.5*16= 40В
U= I*R=2.5*20= 50В
- 04.07.2018 12:58