Лошадь тянет телегу с постоянной скоростью 0,8 м\с, прилагая силу 400 H. Какую работу она совершила при этом за 2 часа?
- 20.06.2018 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа A= Fs; перемещение s=v*t;
A=F*v*t Часы переводим в секунды 2ч=3600*2=7200 секунд
A=400*0,8*7200=2304000 Джоулей= 2304 кДж
- 21.06.2018 22:13