Чему равна мощность, развиваемого трактором при скорости 9.65 км/ч и тяговом усилии 15кН?
- 22.11.2017 17:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
N= A / t=(F*s)/ t ....т.к. S/t=v получаем
N=F*V
Для вычислений все переводим в систему Си:
V=9.65км/ч*1000/3600=(примерно равно)=2,68м/с
F=15kH=15000H
N=15000*2.68=40200
- 24.11.2017 09:02