49. Камень брошен с высоты h=2,1м над поверхностью Земли под углом =45 к горизонту и упал на Землю на расстоянии S=42м от места бросания, считая по горизонтали. С какой скоростью камень был брошен?
- 04.07.2017 01:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
We have the formula
S=uo^2*sin2a/g
uo=?
uo=√gS/sin2a
a-angle of throwing of a ball
uo=√10*42/sin45*2=√420=20,49 mps(m/s)
- 05.07.2017 04:22