Сопротивление алюминиевого проводника при 0 (градусов цельсия ) равно 4 Ом . при помещении в электрическую печь его сопротивление увеличилось до 13,6 Ом.Чему равно температура печи ? температурный коэффициент сопротивления алюминия равен 0,0048 К (мину 1 )
- 25.11.2017 09:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = R0* (1 + alfaT)
R = 13.6 Om; R0= 4 Om ;alfa =0.0048
T = R/R0 - 1 / alfa = 13.6/4 - 1 /0.0048 = 500 K Удачи)
- 26.11.2017 20:32