Теплоход, вес которого вместе с оборудование составляет 20МН, имеет объем подводной части при погружении до ватерлинии 6000м3. Как велика грузоподъемность теплохода?
- 04.03.2018 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р груза?
Р=20мн=2*10 6н
V=6000м3
ро =1000кг/м3
Ргруза=Fарх-Р=роgV-P
P=1000кг/м3*10н/кг*6000м3-2*1000000н=4* 1000000н=4мн
- 06.03.2018 00:21