имеются две алюминиевые проволоки одинаковой длины площадью поперечного сечения 2 мм2 и 4 мм2. у какой проволоки сопротивление больше и во сколько раз?
- 07.09.2018 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
R=(ро)l /S
l1=l2
R1=(ро)l/2*10^(-6)
R2=(ро)l/4*10^(-6)
R2R1 в 2 раза больше R2
- 08.09.2018 18:30
R = rl / S
Записываем для одной и другой проволоки:
R1= rl / S1
R2 = rl / S2
Так как rl у них одинаковое,
R1 / R2 = S2 / S1
R1 / R2 = 2
R1 = 2R2
- 09.09.2018 05:05