ящик под действием силы 40 Н передвигают на расстояние 150 см.Определить совершённую при этом работу
- 04.02.2018 21:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано:
F=40H
S=150sm
naiti: A?
си:
150см=1,5м
анализ:
A=FS
решение:
А=40н*1,5м=60Дж
ответ: 60Дж
- 05.02.2018 14:09
Дано:
F=40 Н.
S=150 см=1,5 м.
A=?
______
Решение:
Задача в одну формулу.
Формула механической работы:
Подставляем, считаем:
A=40*1,5=60 Дж.
Ответ: A=60 Дж.
- 06.02.2018 09:26