Два неупругих тела, массы которых 2 и 6 кг, движуться навстречу друг другу со скоростями 2м/с каждое. Определите модуль и направление скороти каждого из этих тел после удара.
- 26.05.2017 03:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
при неупругом ударе тела "склеиваются"
надо пользоваться законом сохранения импульса
m1v1+m2v2=cоnst=(m1+m2)^v
пусть слева направо положительное направление
2*2-6*2 = (2+6)*v
v=-8/8 = -1
знак указывает на направление
************
ответ скорость 1 м/с справа налево
- 28.05.2017 20:11