Какова внутренняя энергия аргона в баллоне обьёмом 50 л при давлении 1 МПа?
- 02.05.2017 09:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:p=1МПа=1000000
v=50л=0,05м^3
U-?
Решение:U=3/2*p*V=1000000*0,05=75000=75кДж
- 03.05.2017 12:30