Ученик поднял за 2 с штангу весом 16 кг на высоту 2,1 м А) определить механическую работу Б) Мощность развитую им В)насколько увеличилась потенциальная энергия системы "штанга-земля "
- 24.09.2018 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 2c
m = 16 кг
h = 2.1 м
а) A = F * S = mg * s = 160 * 2.1 = 336 Дж
б) N = A/t = 336/2 = 168
в) E = mgh = 16 * 10 * 2.1 = 336
Вроде так, но сомниваюсь
- 25.09.2018 07:48