автоматический молот в минуту опускается 50 раз с высоты 70 см. Масса молота 4 кг. Какую работу совершает молот за 2 мин?
помогите плииз))
- 21.09.2017 13:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
Работа равна расстоянию, умноженному на силу. Расстояние равно 50*2*0.7, сила: 4*g
Итого: 280g. Нужное значение силы тяжести подставляй сам.
- 22.09.2017 21:31
найдём работу за один раз A = FS cosa = mgS cosa = 4*10*0.7 = 28Дж
за одну минуту 50*28 =1400Дж
за 2 минуты = 2*1400 = 2800Дж
- 23.09.2017 19:15