1)Вычислите мощность насоса,подающего ежеминутно 1200кг воды на высоту 20 м.
2)оконную штору массой 1,4кг и длиной 2 м свёртывают в тонкий рулон наверху окна.Какую при этом совершают работу.Трением и весом принебречь.
Ребят напишите с решением пожалуйста,в долгу не останусь помогу всегда с английским:)))
ПОЖАЛУЙСТА МНЕ СРОЧНО НУЖНО:*(((
УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 11.07.2017 10:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
дано
время t=1 мин=60с
масса m=1200кг
высота h=20 м
найти
N
решение
работа по подъему A=mgh
мощность N=A/t=mgh /t =1200*10*20/60 =4000 Вт = 4 кВт
ответ 4 кВт
- 12.07.2017 02:30