при замыкании элемента на сопротивлении 2,3 Ом сила тока в цепи 2,3 Ом сила тока в цепи 0,56 А, а при замыкании на сопротивление 1,8 Ом сила тока 0,7 А. определите силу тока короткого замыкания
- 04.05.2018 22:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/r
I1(R1-r)=I2(R2-r)
r=(I1*R1-I2*R2)/(I2-I1)
r=(1,288-1,26)/(0,7-0,56)=0,2Om
E=I(R+r)=0,7(1,8+0,2)=1,4B
Iк.з.=1.4/0.2=7А
Ответ: 7А
- 06.05.2018 16:50