Какова скорость звука если частота звука 3 кГц а длина в воде 498мм
- 01.01.2018 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
частота звука = скорость звука / длина в воде
v = f*Л = 3 кГц * 498мм = 3000 Гц * 0.498 м =1494 м/с = 1.5 км/с
- 02.01.2018 19:20