Брус 5кг,лежащий на горизонтальной поверхности,начал двигаться с ускорением 1м/с(в квадрате) под действием горизонтальной силы F=30Н. Чему равен коэффициент трения?Ребят помогите пожалуйста!
- 17.07.2017 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Брусок двигается с данным ускорением когда F=m*a+Fтр
Для горизонтальной поверхности Fтр=k*m*g
Подставляем и выражаем k
k=(F-m*a)/(m*g)=(30-5*1)/(5*10)=0,5
- 18.07.2017 16:07