Груз массой 200 г совершает колебания на пружине с жёсткостью 500 Н/м. Найдите частоту колебаний и наибольшую скорость движения груза, если амплитуда колебаний 8 см.
- 09.08.2018 01:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=X*омега
омега = 2pi/T=2pi/2pi sqrt(m/k)= 1/0.02=50 рад/с
Все,теперь подставляем
V = 8*10^-2*50=4 м/с
;- 09.08.2018 05:23