Помогите решить. Найдите массу фотона видимого света ( λ=5·10-7 м ).
- 16.04.2018 23:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
hc/лямба=mc^2 = m=h/лямбда*C= 6.62*10^-34/(5*10^-7*3*10^8) = 0.044*10^-34 кг
- 17.04.2018 23:24