Определите удельную теплоемкость металла, если для изменения от температуры 20 до 24*С у бруска с массой 100 г., сделанного из этого металла, внутренняя энергия увеличивается на 152 Дж.
- 03.08.2018 09:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
c= Q/m*(t2-t1)
c= 152/ 0,1*(24-20)= 152/ 0,4 = 380 Дж/кг°С
Ответ: c= 380 Дж/кг°С
- 04.08.2018 13:05