СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! На какую высоту поднялся вертолет массой 7,5т, если его потенциальная энергия увеличилась на 15 МДж?
- 09.08.2017 12:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m = 7,5т
g = 10 м/с2
Е = 15 мДж
СИ:
7500 кг
15000000 Дж
Решение:
Е = mgh
h = E/mg
h = 15000000/7500*10 = 200 (м)
Ответ: 200 м
;- 09.08.2017 15:43