плечи рычага, находятся в равновесии, равны 40 см и 30 см. К меньшему плечу приложена сила 120 H. какая сила приложена к большему плечу? Решите плиииз.
- 01.06.2018 12:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для рычага, находящегося в равновесии, произведение силы, действующей левое плечо на длину левого плеча равно произведению силы, действующей на правое плечо на длину правого плеча
P1*l1=P2*l2
120*30=x*40
x=120*30/40=90
Ответ: 90 Н
- 02.06.2018 05:46