ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молоток массой 10 кг свободно падает на наковальню со скоростью 5 м /с . Сила удара 5кН. Найти время удара )))) Ледокол массой 6000т идущий со скоростью 8 м/с , наталкивается на льдину и движет её впереди себя . Скорость ледокола при этом упала до 3м/с . Найти массу льдины ??????????????????????
- 06.06.2018 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Дано:
m=10кг
v= 5 м/c
t-?
Решение:
a=F/m=5000/10=500
t=v/a=5/5000=0,01с
2)Дано:
m=6000000кг
v=8м/c
v2=3м/с
m2-?
Решение:
Закон сохранения импульса
m1v1=(m1+m2)v2
6000000*8=(6000000+m2)3
m2=10000т
- 07.06.2018 14:41