Архимедова сила. действующая на полностью погруженное в воду тело объемом 10 дм(3), равна.....
- 14.04.2018 09:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
сила архимеда по определения
Fa=pgv
p-плотность воды= 1000 кг/м^3
g=9,8 м/c^2
v=10*10^(-3) м^3
Fa=1000*9,8*10*10^(-3)=98 Н
- 15.04.2018 21:55