За какое время электрический утюг выделит 400Дж теплоты , если ток в спирали равен 3 А , а напряжение в сети равно 220 В ?
- 16.09.2018 16:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=400 Дж
I=3A
U=220B
t-?
Q=I*U*t t=Q/(I*U)
t=800 /(3 * 220 )=1,21 (сек)
- 17.09.2018 20:42